Trainer

Telefon

Mail

Training

Halle

Frauen - Bezirksklasse B
Oliver Rodenhäuser06171-72475rodenhaeuser@live.deDienstag 19:30 - 21:00
Donnerstag 19:30-21:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
Männer 1 - Bezirksoberliga
Daniel Sailler
Jens Petry


daniel.sailler@web.de
jens.petry57@gmail.com
Dienstag 20:00 - 22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönigschule Kronberg
Taunusschule Königstein
Männer 2 - Bezirksliga C
Jürgen Reusch
Jan Ferner


handball@dr-reusch.de

Mittwoch 20:00-22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
Jedermann -
Christoph Maierchr-maier@web.deDonnerstag 20:30-22:00Altkönighalle Steinbach
männliche A-Jugend 17-18 Jahre - Bezirksliga
Richard Pestinger
Benny Diener

015116530141
r.pesti@web.de
Bennimd@gmail.de
Montag 20:00-21:30
Mittwoch 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
weibliche B-Jugend 15-16 Jahre - Bezirksliga
Steve Roscher
Regina Waltes

06171-72475
steve.roscher@web.de
Regina.Waltes@gmx.net
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:00-19:30
Altkönigschule Kronberg
Altkönighalle Steinbach
männliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga B Ost
Henry Gerhard
Jan Erhard



erhardjan10@gmail.com
Montag 18:30-20:00
Donnerstag 18:30-20:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
männliche/weibliche D-Jugend 11-12 Jahre - Bezirksliga B West
Gordon Stolze
Malte Bechthold
Jan Ferner



gordon-stolze@t-online.de
malte.bechtold@googlemail.com
ferner@nmr.uni-frankfurt.de
Montag 17:00-18:30
Donnerstag 18:30 -20:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönigschule Kronberg
männliche/weibliche E-Jugend 9-10 Jahre - Bezirksliga Gruppe 6
Thorsten Neumann
Sinem Baran
Jasper Neumann



dr.thorsten.neumann@web.de


Montag 15:30 - 17:00
Donnerstag 15:30-17:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
männliche/weibliche F-Jugend 6-8 Jahre -
Alica Mitzenheimer
Jan Erhard



erhard10@gmail.com
Montag 15:30-17:00
Donnerstag 15:30-17:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach