Trainer

Telefon

Mail

Training

Halle

Männer 1 - Bezirksoberliga
Daniel Sailler
Jens Petry


daniel.sailler@web.de
jens.petry57@gmail.com
Dienstag 20:00 - 22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönigschule Kronberg
Taunusschule Königstein
Männer 2 - Bezirksliga B - Gruppe 2
Alexander Zuberalexander-zuber@online.deMittwoch 20:00-22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
Männer 3 - Bezirksliga D
Dirk Körbitzdirk.koerbitz@googlemail.comMittwoch 20:00-22:00Altkönighalle Steinbach
Jedermann -
Christoph MaierDonnerstag 20:30-22:00Altkönighalle Steinbach
männliche A-Jugend 17-18 Jahre - Bezirksliga
Patrick Gerhard
Thomas Mangold


info@gerh-bros.de
T.mangold@scglashuetten.de
Montag 20:00-21:30
Mittwoch 20:00-22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
weibliche B-Jugend 15-16 Jahre - Bezirksliga
Regina Waltes
Oliver Rodenhäuser

06171-72475
Regina.Waltes@gmx.net
rodenhaeuser@live.de
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:00-20:30
Altkönigschule Kronberg
Altkönighalle Steinbach
männliche B-Jugend 15-16 Jahre - Bezirksliga B Ost
Roland KuschillHoorigan@gmx.deMontag 18:30-20:00
Donnerstag 18:30-20:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
weibliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga
Regina Waltes
Oliver Rodenhäuser

06171-72475
Regina.Waltes@gmx.net
rodenhaeuser@live.de
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:00-20:30
Altkönigschule Kronberg
Altkönighalle Steinbach
männliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga B Ost
Jasper Bechtold
Maron Hofmann


jasper.bechtold@hotmail.de
maron.hofmann@web.de
Montag 18:30-20:00
Donnerstag 18:30-20:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
männliche/weibliche D-Jugend 11-12 Jahre - Bezirksliga B West
Dr. Jürgen Reusch
Malte Bechthold


handball@dr-reusch.de
malte.bechtold@googlemail.com
Montag 17:00-18:30
Donnerstag 18:30 -20:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönigschule Kronberg
männliche/weibliche E-Jugend 9-10 Jahre - Bezirksliga Gruppe 6
Wolfgang Ballwieser
Jan Ferner
Henry Gerhard

069-79829137


ferner@nmr.uni-frankfurt.de

Montag 15:30 - 17:00
Donnerstag 15:30-17:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
männliche/weibliche F-Jugend 6-8 Jahre -
Jan Ferner
Bianca Wulle
Sarah Rodenhäuser
069-79829137

06171-72475
ferner@nmr.uni-frankfurt.de


Donnerstag 15:30-17:00Altkönighalle Steinbach