Trainer

Telefon

Mail

Training

Halle

Frauen - Bezirksklasse B
Oliver Rodenhäuser06171-72475rodenhaeuser@live.deDienstag 19:30 - 21:00
Donnerstag 19:30-21:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
Männer 1 - Bezirksoberliga
Daniel Sailler
Jens Petry


daniel.sailler@web.de
jens.petry57@gmail.com
Dienstag 20:00 - 22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönigschule Kronberg
Taunusschule Königstein
Männer 2 - Bezirksliga B - Gruppe 2
Dirk Körbitzdirk.koerbitz@googlemail.comMittwoch 20:00-22:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
weibliche A-Jugend 17-18 Jahre - Bezirksoberliga
Oliver Rodenhäuser06171-72475rodenhaeuser@live.deDienstag 19:30-21:00
Donnerstag 19:30-21:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
Jedermann -
Christoph Maierchr-maier@web.deDonnerstag 20:30-22:00Altkönighalle Steinbach
männliche A-Jugend 17-18 Jahre - Bezirksliga
Richard Pestinger
Benny Diener

015116530141
r.pesti@web.de
Bennimd@gmail.de
Montag 19:30-21:00
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
weibliche B-Jugend 15-16 Jahre - Bezirksliga
Oliver Waltes
Regina Waltes



Regina.Waltes@gmx.net
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 19:30-21:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
männliche B-Jugend 15-16 Jahre - Bezirksliga B Ost
Malte Bechtoldmalte.bechtold@googlemail.comMontag 18:30-20:30
Donnerstag 20:00-22:00
Altkönighalle Steinbach
Taunusschule Königstein
weibliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga
Steve Roscher
Regina Waltes


steve.roscher@web.de

Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:00-19:30
Altkönigschule Kronberg
Altkönighalle Steinbach
männliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga B Ost
Jasper Bechtold
Maron Hofmann


jasper.bechtold@hotmail.de
maron.hofmann@web.de
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:30-20:00
Altkönigschule Kronberg
Taunusschule Königstein
männliche C-Jugend 13-14 Jahre - Bezirksliga B Ost
Jasper Bechtold
Maron Hofmann
0152-03601838

jasper.bechtold@hotmail.de
maron.hofmann@web.de
Dienstag 18:30-20:00
Donnerstag 18:30-20:00
Altkönigschule Kronberg
Taunusschule Königstein
männliche/weibliche D-Jugend 11-12 Jahre - Bezirksliga B West
Dr. Jürgen Reusch
Malte Bechthold


handball@dr-reusch.de
malte.bechtold@googlemail.com
Montag 17:00-18:30
Donnerstag 18:30 -20:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönigschule Kronberg
männliche/weibliche E-Jugend 9-10 Jahre - Bezirksliga Gruppe 6
Jan Ferner
Henry Gerhard
Gordon Stolze
069-79829137


ferner@nmr.uni-frankfurt.de

gordon-stolze@t-online.de
Montag 15:30 - 17:00
Donnerstag 15:30-17:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach
männliche/weibliche F-Jugend 6-8 Jahre -
Thorsten Neumanndr.thorsten,neumann@web.deMontag 15:30-17:00
Donnerstag 15:30-17:00
Altkönighalle Steinbach
Altkönighalle Steinbach